кристофер робин предложил ...

ilgiz Mazitov Знаток (299), закрыт 12 лет назад
пути от пяточка до кролика. путь от кенги до кролика на 27м. короче пути от кролика до пяточка. на сколько метров ближе к кролику живет пятачек чем винни-пух. кто живет ближе к кролику: винни или кенга и на сколько метров. на сколько метров дальше от кролика живет винни чем кенга. сколько метров проидет винни до кенги если по дороге забежит к кролику. Помогите решить задачу без Х. Задача для 2 класса.
Дополнен 12 лет назад
кристофер робин предложил составить друзьям задачу о них самих и начал ее так- путь винни-пуха до кролика на 56м длиннее пути от пяточка до кролика. путь от кенги до кролика на 27м. короче пути от кролика до пяточка. на сколько метров ближе к кролику живет пятачек чем винни-пух. кто живет ближе к кролику: винни или кенга и на сколько метров. на сколько метров дальше от кролика живет винни чем кенга. сколько метров проидет винни до кенги если по дороге забежит к кролику. Помогите решить задачу без Х. Задача для 2 класса.
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Просветленный (22803) 12 лет назад
Очень неудобно решать задачу, если она набрана сплошным текстом!

Путь от Винни Пуха до Кролика на 56 м длиннее пути от Пятачка до Кролика. Путь от Кенги до Кролика на 27 м короче пути от Кролика до Пятачка.
Вопросы:
1. На сколько метров ближе к Кролику живёт Пятачок, чем Винни Пух?
2. Кто живёт ближе к Кролику: Винни Пух или Кенга? На сколько метров?
3. На сколько метров дальше от Кролика живёт Винни Пух, чем Кенга?
4. Сколько метров пройдёт Винни Пух до Кенги, если по дороге забежит к Кролику?

Ответы:
1. Если путь от Винни до Кролика длиннее на 56 м, то Пятачок живёт ближе к Кролику, чем Винни, на 56 м.

2. Кенга живёт ближе на 56+27=83 м

3. Винни живёт дальше на 83 м (см. 2)

4. ??не знаю! Мне не хватает данных.

Во-первых, не понятно, на одной ли прямой находятся их домики, если нет, то даже 2-й и 3-й вопросы не имеют однозначного ответа, во-вторых, нет данных о расстоянии между домиками Кролика и Кенги.

4-й вопрос, если они живут на одной прямой, не имеет решения даже через х :
х+56+(х-27)=2х+29.
Остальные ответы
Scarabey Искусственный Интеллект (111007) 12 лет назад
а мозги ваши где? путь винни-пуха до кролика на 56м длиннее пути от пяточка до кролика так насколько дальше живет вини? также и дальше, включай логику
злато-серебро Оракул (93950) 12 лет назад
Нарисовала с Х, но по рисунку все вполне понятно. Фото не загружается, откройте ссылку.
http://content.foto.mail.ru/mail/nolevska/_paintshop/i-1541.png