кокой размер покрышки лучше поставит. 215 55r16 или 205 55r16 если ширина диска 8 а авто мерседес 124 2.3 объем

дорогой сергей Ученик (200), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия Профи (619) 12 лет назад
Ставь лучше 1й вариант, если ничего задевать не будет. Эта резина чуть выше, целее диски будут.
Андрей Иванов Гуру (2551) 12 лет назад
Чем шире лапти - тем круче смотрится! И площадь контакта с дорогой больше, соответственно лучше держится за дорогу.
Сергей Кахутин Знаток (488) 12 лет назад
С увеличением ширины резины без увеличения массы уменьшается давление на грунт в пятне контакта колеса с покрытием. Соответственно скорость входа в поворот уменьшается а тормозной путь увеличивается.
Ефимов Роман Ученик (183) 12 лет назад
Чем шире, тем только смотрится лучше, пока широкое колесо не прогреется, даже сухой асфальт плохо держит, горький опыт владения нокиан, если не +30, грел пл 300 км, отвратная, если резину выберешь под климат, вобщем без разницы какой ширины, единственно плохо- 124-й сзади лёгкий, ошибёшься- сносить будет.