А обязательно в стаканчиках для рассады делать снизу отверстия?Я не делала и вроде нормально.Чем черевато?

А я не делаю никаких отвестий уже лет 10. Самое главное - не переливайте. Если такое случилось, то попробуйте слить воду через верх и поставте рассаду в теплое место. Обычно эта мера помогает.

Я не делаю дырки, просто не заливаю их черезчур.

Если с умом поливать то можно и без дыро.

Если есть отверстия то можно поставить в поддон и поливать с поддона и не боятся что пересохнут Они пьют сколько хотят

Вода вниз стекает--на дне самая сырость----как корни до дна дорастут--запросто загниют или задохнутся