Помогите узнать породу попугая Жорика!

Купила попугайчик и забыла его породу) Может кто знает, как называется эта красивая "жар-птица"?!
Птенец размера примерно 15 см

Розелла пестрая, мутация Lutino (лютино) .
http://www.zoocom.ru/pages/24/97/

Розелла (плоскохвостый попугай)

Ваш попугай - розелла. Ваш Жорик - красавчик!
Только у попугаев не бывает пород, они подразделяются на виды.
Обязательно замените жердочки с пластмассовых на натруральные, из веточек с корой. Только надо очень хорошо промыть веточку (яблоня, рябина, липа, береза) . Иначе лапки вашей птички будут болеть, лечить их ОЧЕНЬ сложно!
Ищите доктора, к которому можно будет обращаться в случае нездоровья вашейго пернатика. Телефон, адрес и часы работы у вас всегда должны быть под рукой.
Приглашаю вас на форум владельцев попугаев mybirds.ru - на нем можно и просто пообщаться с другими попугаелюбами, узнать много полезного и важного в содержании попугаев. Получить консультацию по любому вопросу, а также узнать адреса хороших (и плохих) докторов.

Конечно розела

Розелла хорошие яркие попугаи но разговора ни разу не слышал Населяют восточную и южную часть Австралии К кормам неприхотливы -просо овес пшеницу подсолнух канареечное семя Половозрелы на 3 году жизни У самца более крупная голова и шире, основание клюва. Хорошо переносят низкие температуры Размер птиц 32-36 см