Разработка под Android. На каких языках кроме Java можно писать под android?
для Android Dalvik
используйте Android NDK и пишите на си и си++
также теперь есть Android Scripting Environment (ASE), позволяющее программить для андроида на perl, JRuby, Python, LUA и BeanShell
также можете создавать на языке Scala
На Си можно писать. Но а) без минимального знания Java всё-равно не обойтись, б) работать будет только на том проце, под который откомпиляешь, в) в несколько раз геморройнее.
Короче, не стоит оно того, если, конечно, задача решаема на Java.