Помогите решить

Olchick.ok Знаток (250), закрыт 4 года назад
1) В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук: а) вклЮченный, б) сорвАла, в) повторИт, г) мусоропрОвод.
Лучший ответ
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126794) 13 лет назад
а) ВключЁнный . У поэтов, которые вольно обращаются с ударениями встречается написание "вклЮченный";
б) сорвалА (но сорвАл, сорвАло)
в) правильно;
г) мУсоровровОд.
Источник: Словарь ударений русского языка - И. Л. Резниченко
Остальные ответы