Дочь сдавала мазок, лейкоцитов 30. Может ли это быть от того, что мазок был взят за 6 дней до месячных?

Наталья Ануфриева Ученик (229), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525105) 12 лет назад
Не может.
Наталья, у меня к Вам вопрос Дано: Волосы длинные. Вопрос: Красива ли девушка? Нельзя сказать, правда?
Так же и по одному количеству лейкоцитов в мазке невозможно сказать нормален мазок или нет. При бациллярной флоре у женщины в активном репродуктивном периоде-это норма, у девочки-нет, у женщины в менопаузе-свидетельство онкозаболевания или результат перелечивания.
Мазок берется из трёх точек. В какой из них 30 лейкоцитов? Какова при этом флора?
Остальные ответы
Кисуни Оракул (78168) 12 лет назад
30 большой повышенный показатель лейкоцитов.
Лейкоциты в норме 10ед - влагалище, 5ед -уретра, 15ед -шейка матки.
Юля Семенова Мудрец (14239) 12 лет назад
вряд ли. месячные на лейкоциты вряд ли могли повлиять. я понимаю, эритроциты бы еще были. а лейкоциты - это воспалительный процесс
Галина Высший разум (2333140) 12 лет назад
Нет, не от этого. Лейкоциты это воспалительный процесс, где-то идёт у неё воспаление.