Для каких животных характерно наружное оплодотворение?))) пожалуйста помогите, зараннее спасибо))) ***

)))
пожалуйста помогите, зараннее спасибо))))) ***

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Большинство рыб мечут икру в воду, где происходит наружное оплодотворение . Во время размножения самки выделяют в клоаку, а потом в воду большое количество яйцеклеток (икра) , а один или более самцов того же вида выделяют «молоки» — белую жидкость, содержащую большое количество сперматозоидов.
Среди земноводных наружное оплодотворение наблюдается у всех бесхвостых и у представителей наиболее примитивного из современных хвостатых - семейства углозубых тритонов: у четырехпалого, семиреченского и уссурийского тритонов.

Рыбы, насекомые, пресмыкающиеся