Что за червячки могут быть в меде или что это значит?

Купили мед, а там червячки. Похожи на маленьких зеленых гусениц. Были под крышкой в банке живые и сверху в корке меда сухие. Мед всегда покупаем у одного хорошего пасечника, мед проверен годами, всегда был хорошим, человеку доверяем... А тут такое... Конечно, вернули, но хотелось бы пояснение. Никогда не думала, что в меде могут жить червячки. Никогда такого не слышала и в нете информации нет. Что это за черви могут быть в меде и как они вообще могли в него попасть?

тогда надо было у этого пасечника и выяснить? он бы быстрее просветил Вас. Я тоже первый раз такое слышу, сама с таким слава Богу никогда не сталкивалась, но в любом случае, кажется, что это не есть хорошо, однозначно.. . Такой мед я есть не стала бы, точно.

В банке, наверное, что-то было, а потом размножилось )))) Банка была изначально плохо вымыта, и в нее налили мед ((((

это опарыши (мухины дети) , выковыривайте и идите на рыбалку

тоже в первый раз слышу

В меде могут быть непроцеженные личинки пчел, а опарыши живут, и неплохо, в мясной и рыбной плоти. А мед нормальный