Есть тут люди кто учится в МАП?

Пользователь удален Ученик (92), закрыт 16 лет назад
Помогите сдать тест по экономической теории.
Может у кого остались ответы по этой дисцеплине.
Отзовитесь, ау...
Лучший ответ
Джим_Керри Гуру (4454) 16 лет назад
Могу сказать только одно по поводу МГУПИ, до этого я учился 2 года в МАИ меня от туда чуть не выгнали, вот перевелся и был сам в шоке как я там сессию здал одна тройка всего. Вот и разница. кономическая теория.
! Узнайте про экономическую теорию больше!
mbschool.ru
пройди сюда-там такое начало-Микроэкономика
http://it.taom.ru/training.php?id_training=43993&id_course=1887
Задание №1
Если рост дохода на 4 % ведет к росту величины спроса на этот товар на 4%, то эластичность спроса на этот товар по доходу равна ...
1+1
2-4
4+4
5-1

Задание №2
Если падение дохода сопровождается пропорциональным снижением величины спроса, то эластичность спроса на этот товар по доходу равна ...
2-1
3+1

Задание №3
Если падение дохода в 1,5 раза ведет к падению величины спроса на товар на 33 %, то эластичность спроса на этот товар по доходу равна примерно ...
1+1,5
2+33/50
3+1
4+50/33
5+1/5

Задание №4
Известно, что рост дохода в 1.3 раза ведет к увеличению величины спроса на некий товар на 30 % Этот товар ...
1имеет единичную эластичность спроса по доходу
21-ой необходимости
3роскоши
4некачественный
5имеет нулевую эластичность спроса по доходу
Источник: а есть ещё макроэкономика...