Материальная точка за 2.5 мин совершила 120 полных колебаний. Определите период и частоту колебаний.

5 мин совершила 120 полных колебаний. Определите период и частоту колебаний.
(решение пожалста)) заранее спасибоо)

не понятно за какое время материальная точка совершает 120 полных колебаний? ?
за 2,5 или за 5 мин? ? скажем за время t (числа подставишь сама) , кстати, минуты переводим в секунды 2,5 мин = 150 с
период - время, за которое совершается одно полное колебание, поэтому время t разделишь на 120 полных колебаний - это период ( например 150/120 = 1,25 )
частота - число полных колеба­ний за единицу времени, величина обратная периоду, поэтому единицу делим на период ( 1/1,25 = 0,8 )
вот и всё.