Сколько я себя помню, метро в СССР ВСЕГДА стоило 5 коп. Почему же сейчас дорожает и дорожает???

Потому, что СССР уже нет более 20 лет, потому бл-ь, что у нас Демократия!

В СССР были перекосы в ценах, коммунальные, транспортные услуги были дешевле, что выправлялось за счёт высоких цен на промтовары - например в 70-е годы цветные телевизоры стоили 700 руб, автомобили ВАЗ от 5000 руб, при средней зарплате 150-200 руб.

Потому что в СССР были люди, а в нынешней России - народонаселение

Содержание метро в советские времена дотировалось государством. Поэтому и билет стоил 5 коп.

дорожает, потому что надо пополнять бюджет страны) )
весь бюджет России построен на метро, водке и других развлечениях)))