Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий, европейский или американский варианты , он существует?

Тёмыч Ученик (239), закрыт 12 лет назад
Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий это ьлять не книга рецептов для домохозяек, а нормативный документ, который обязательно должен быть на каждом пред-ии общ. пит. Эта такая толстая книга с таблицами, раскладками продуктов, короткими пояснениями и так далее. Ведь в европе ж есть альтернативный вариант с итальянской, греческий, французкой, английской , .кухнями. Просто любопытно стало вдруг, я теперь не засну пока не узнаю=)
Лучший ответ
Татьяна Кор - гид на Мадейре Мыслитель (6577) 12 лет назад
Моя мама преподаватель технологии приготовления пищи. У нее есть еще советские.
Технологии приготовления пищи всех кухонь мира есть, а именно сборника рецептур не видела. Но это, что то подобное.