Почему боятся люди Дьявола,а не Бога?

они боятся и того, и другого.. .
и когда от первого нет помощи, они обращаются ко второму:)

Бог держит нас за руку.... а дьявол только и ждет, когда мы споткнемся....

вот покажите мне хоть одного идиота который В НАШЕ время боится Дьявола?? ? все тока и мечтают ему душу продать... (было бы что продавать то) ну а Бога тем более не бояться

Человек боится того, чего не знает, того, что будет. А раз при встрече с Дьяволом многие осоциируют реки кипящей крови и целые города пыток, а при встрече с Богом - раскаяние в содеянном и светлые луга, то можно делать выводы!

По моему сейчас в России не боятся ничего, но это не так страшно.. .
Хуже, что никого и не уважают :(