Зачем врачи носят длинные белые колпаки?

Георгий Тронов Ученик (81), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Гончар Мыслитель (7583) 13 лет назад
Не обязательно длинные, а нужны они, чтоб волосы убирать под него, а белые - чтоб определить его чистоту.
Галина Величко Просветленный (46107) 13 лет назад
Шапочки носят в хирургических отделениях, инфекционных, в некоторых лаборатриях и др. Там, где это обязательно. В остальном ходят без шапочек.
Наталья Высший разум (315049) 13 лет назад
Не обязательно длинные и совсем не обязательно белые - сейчас, как правило, носят одноразовые шапочки в тех отделениях, где предусмотрен режим стерильности (оперблок, перевязочные и т. п.) . А белый длинный колпак - это, скорее, по привычке - обычно такие есть у докторов со стажем. Хлопотно с такими головными уборами - стирать, крахмалить, гладить...
Личный кабинет удален Просветленный (25471) 13 лет назад
выпендриваются. можно и одноразовые беретки. нужно уделять больше времени работе а не внешнему виду
Tresh Знаток (278) 13 лет назад
Порадовали ответы "знающих мудрецов" xD
AHTOH Профи (610) 8 лет назад
Теперь врачи (особенно хирурги) носят разноцветные "колпачки" с детскими рисунками )))