Что вы делаете, если какую-то задачу решить просто не можете?

Наталья Высший разум (233081), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
1 Просветленный (31770) 16 лет назад
любая задача имеет своё решение, даже прийти к выводу о нерешаемости задачи - означает решить её.

такая хохма мне несколько раз попадалась - на Олимпиадах по математике и теоретической механике (в т. ч. Общероссийской - 2001 г) - забавно было наблюдать за хвалёными академиками, пришедшими к выводу, что "задача действительно не имеет решений" ..)))) - уж не знаю, кто так жестоко подшутил над всеми..)))
Остальные ответы
Виктория Тарасова Профи (938) 16 лет назад
обращаюсь за помощью к друзьям....
Рысь Просветленный (40101) 16 лет назад
Отложу в сторонку, а потом попробую ещё раз.
Влад Гуру (2890) 16 лет назад
Думаю, анализирую и опять пытаюсь решить. И так до победного конца.
НастЁна Профи (660) 16 лет назад
Пускаю Все на самотек и забиваю большой болт)))))))))))
Пользователь удален Мастер (1253) 16 лет назад
Если честно-то звоню маме. Даже стыдно говорить такое уже, но это правда
Ирна Мыслитель (6792) 16 лет назад
Не решаю. Ставлю другую.
Fiat lux!!! Знаток (378) 16 лет назад
Надо перво-нвперво отвлечься хорошенько, отдохнуть. А потом сесть и еще раз подумать.
Если не получается, нужно ДУМАТЬ ПО_ДРУГОМ. Надо подойти к задаче с другой стороне.
Если опять не получается, надо просить помощи у знатока
kloundos Мастер (1274) 16 лет назад
Обращаюсь за помощью к друзьям, если и они не могут помочь, то долблю свой мозг круглосуточно, пока он не посылает меня далеко, тогда если задача еще не решена, на какое-то время забываю про нее и потом снова решаю.
. Профи (605) 16 лет назад
отдыхаю, пробую вновь
Источник: нерешимых задач не бывает
Пользователь удален Мастер (1031) 16 лет назад
нужно задавать правильные вопросы, чтобы получить правильные ответы)

так же и здесь, а уж если вдруг не получается, я всегда найду того, кто сможет и захочет решить это за меня и от моего имени)))
Пользователь удален Мыслитель (5243) 16 лет назад
Я тоже пускаю на самотёк. Жил же я раньше без решённой задачи и дальше проживу.
фыва фыва Просветленный (22701) 16 лет назад
решаю другую задачу -нахожу человека, который может мне решить) если так уж нужно конечно) , а то может альтернатива какая и лучше будет.
_ Маргарита __ Просветленный (32316) 16 лет назад
НЕ могу, и не буду "парить мозги". Достаточно других задач, которые стоят в очереди за их решением.