В чем разница 8, 16 и 32 бит???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как уже верно ответили, это значит глубину цвета (количество оттенков) . Практически это значит вот что: следите, что бы у вас в фотошопе, всегда стояла циферка 8 и никогда не перескакивала на другие! Дело в том, что ни мониторы, ни принтеры, больше 8ми все рано не смогут показать, и даже топовые модели профессиональных фотоаппаратов не снимают в 16 битах. 16 и 32 нужны узкому кругу специалистов, если вы попадете в их число, вы все узнаете.

Да нихрена ни в чем.
Чем отличается глубина колодца 8, 16 и 32 кольца?? ?
Включайте логику хоть иногда. Хорош подпитывать царствие идиотии.

Источник: И так ходим по трухе, а уроды плодят сами себя. Не будь оным

это означает количество цветов и оттенков при редактировании и печати изображений. 8 бит --> 2 в степени 8, то есть 256. 16 бит --> 2 в степени 16, то есть 65536. и так далее. но если оборудование не поддерживает такую систему, то нет смысла ставить много бит.

если вы знаете что исходник придется много обрабатывать есть смысл ставить 16 бит ли 32, даже Jpeg открыть в camera raw и конвертировать 16, мешьше гребенки, запас на обработку,.. фотошоп не очень хорошо делит цифры 8 бит

мдя.. давай еще проще объясню.. чем твой комп от денди отличается?:))