Что означает аббревиатура MFG на товаре? Это то ли дата изготовления, то ли срок годности?

дата выпуска товара
Срок годности обозначают - EXP

У меня есть два Lenovo G560, там 10\11\23 и 10\09\17 предполагаю, что год - первая цифра, вторая -месяц, третья - число.

да, Manufacturing (MFG), производство. НО! здесь дата окончания срока гарантии. знаю 100%. ,
(ноутбук леново, снизу данные: Mfg Date: 11.09.17 . я его купил 10.10.14, звонил в компанию леново, там объяснили что это окончание срока гарантии на ноут)

MFG - изготовлено

Это дата окончания срока гарантии