Будни директора интерната ...
200 детей-инвалидов из интерната годами недоедали, чтобы директриса купила себе платья от кутюр. Гардероб на миллионы рублей и шикарный отдых в десятках зарубежных стран – такие интересные фотографии выложила в социальных сетях Татьяна Воронько, директор дома-интерната № 14 для детей с ограниченными возможностями из города Волгодонск (Ростовская область) и по совместительству - рядовой депутат Волгодонской городской Думы (без депутатской зарплаты) .
Эту историю раскопал депутат Государственной Думы Олег Пахолков. В 2008 году Воронько была осуждена за мошенничество, проколовшись на махинациях с муниципальными поставками. Честно отсидела свой срок и вышла, что называется, с чистой совестью. Каково же было ее удивление, когда она увидела, что директор дома-интерната Татьяна Воронько, для которой она в 2007 году передала откат с детского питания в размере 1,8 миллиона рублей, продолжает шикарно жить без проблем каких-либо проблем со стороны правоохранительных органов.
В Волгодонске ходит история о том, что однажды Воронько, искавшая покровительства у местного «авторитета» (по совместительству он, как это часто бывает, позиционирует себя щедрым благотворителем) , пригласила его отобедать в свой кабинет. Посмотрев на богато накрытый стол, известный своим цинизмом и жестокостью мужчина, отказался за него садиться: «Это ж, получается, ты у детей взяла. Мне в глотку не полезет…» . На это Воронько, проводив гостя, ответила: «Гляди, какой важный – у самого руки по локоть в крови, а он котлетки детские жрать отказывается… »

Всё верно, в тексте неувязка. В 2008 году была осуждена не Воронько, а предприниматель Вера Симонова,
и когда вышла - увидела богатую и здравствующую на своей должности Воронько.
На Воронько уже наезжал ОБЭП, но она оперативно написала письмо в Государственную Думу.
На ее защиту бросились товарищи от партии КПРФ - депутаты Госдумы Николай Коломейцев и Владимир Бессонов. Из Воронько сделали страдалицу за правду ...
скатина просто.. . больше нечего добавить.
Она не одна такая... Директор Абазинской коррекционной школы-интернат 8 вида Марьясова Елена Петровна мошенничала на широкую ногу. Когда ею заинтересовались соответствующие органы, прокуратура вместе с муниципальным образованием с. Таштып сделали все, что бы ее прикрыть, т. к. пришлось бы и самим отвечать... разогнали детей, разогнали педколлектив, закрыли школу... По одному уголовному делу, где она вместе с сотоварищамиукрала около 180 тыс. -штраф 10 тыс. По второму уголовному делу, где украдено более 200тыс. все еще ведется следствие (третий год)... И она по прежнему восседает в кресле, правда в другом месте..
Чё-то какая-то неувязочка во втором абзаце, Воронько отсидела, вышла и увидела ...Воронько. В зеркале, что ли? P.S. Первоисточник: http://dmitry-noskoff.livejournal.com/132134.html Почитайте, реально занятная история.
че за старя проститутка на фото?