Чем полезен яблочный сок??
Хорошо утоляет жажду, некалориен. Содержит витамин С, соли калия, магния, фосфора, железа, яблочную, лимонную и другие органические кислоты. Особенно полезен детям и людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, при малокровии, гастрите с пониженной кислотностью
Яблочный сок низкокалориен, содержит много железа (а значит, полезен при малокровии) и обладает чудодейственной способностью выводить почечные камни.
Пектиновые вещества, которыми богаты яблоки, действуют как адсорбенты и очищают организм от шлаков. Яблоки и яблочный сок необыкновенно полезны тем, у кого проблемы с легкими, частые бронхиты, а также заядлым курильщикам.
Полтора стакана яблочного сока в день улучшат работу органов дыхания. Но большую пользу приносят так называемые смешанные соки, состоящие из разных овощей и фруктов (например, морковно-яблочный). Фруктовые соки богаче сахарами, а овощные содержат больше минеральных солей. Поэтому они очень хорошо дополняют друг друга.
Яблочный сок несомненно, самый популярный.
Яблочный сок низкокалориен, содержит много железа (а значит, полезен при малокровии) и обладает чудодейственной способностью выводить почечные камни. Пектиновые вещества, которыми богаты яблоки, действуют как адсорбенты и очищают организм от шлаков.
Яблочный сок полезен тем, у кого проблемы с легкими, частые бронхиты, а также заядлым курильщикам.
Яблочный сок не содержит консервантов, красителей и других искусственных добавок.
Яблочный сок является одним из особенно важных ингредиентов в безалкогольный коктейлях, так как он придает напитку и цвет, и вкус и шипучесть. Попробуйте использовать его как замену шампанскому в безалкогольных версиях традиционных коктейлей.
Яблочный сок проходят стерилизацию по новейшей технологии, поэтому сохраняют вкус и свежесть фруктов в течение продолжительного времени.
Яблочный сок это символ здорового образа жизни. Его пьют во всём мире, утоляя жажду, получая необходимые активные вещества и витамины.
Яблочный сок - это свежий вкус натуральных яблок, он так знаком нам с детства! Два вида соков приготовленны из красных и зелёных сортов яблок.
Яблочный сок укрепляет сердечно-сосудистую систему, выводит из организма тяжёлые металлы и шлаки. Сок содержит и фруктовые кислоты, препятствующие старению.
Яблочный сок хорошее средство для профилактики и лечения дизбактериоза.
Яблочный сок (пищевая ценность на 100 г):
углеводы - 11 г;
минеральные вещества (мг): железо - 0,2; калий - 90-150;
энергетическая ценность - 44 ккал.
В зеленом яблоке больше железа.
Тоже поднимает уровень железа в крови.
А так же там содержутся еще множество витаминов и клечетка.
в нем есть железо и витамины)))