Коллега в рабочее время постоянно разговаривает по сотовому телефону с домашними. Как отучить?

Вычесть время разговоров из рабочего времени

Источник: .

попросить длительные беседы переносить за пределы офиса. Всяко в жизни бывает - если что-то срочное - то звонок может застать где угодно, а если просто человеку поболтать хочется - так остальные не желают быть посвященными в перипетии чужой семейной жизни, пусть тогда выходит в коридор.

создавать звуковые помехи: двигайте стульями, запустите принтер, идите ксерить, звоните по работе и громко разговаривайте.. . не поможет - прямо скажите, что рабочий кабинет - не переговорный пункт!!!

Отрубить руки!!!! Нормальных слов такие уже не понимают !!!

Сказать, что своими разговорами отвлекает или есть такое устройство, которое блокирует сигналы сотового и волны радио. Есть в продаже у мастеров, на рынке например.