Как правильно есть улиток? Какие столовые приборы используются при их поедании?

специальными щипцами и вилкой

Раз только делал. В каждую улитку влил острый чесночный соус (сливки, чеснок и укроп) и пять минут запекал в СВЧ. Зубочистки всунул в каждую и положил на блюдо.

Меня так кормили и я так же сделал. Вроде остались довольны.

Фото [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Двузубая вилка.

В ресторане никогда не заказываю, потому что уверена, они мороженые. Покупаю живые и готовлю дома. Вынимаю улитку зубочисткой. В инт. нашла приспособление, специальные щипцы, которыми придерживают саму улитку, и двузубая вилка, которой вынимают моллюск.

зубочисткой угу))... можно как семки, чиста по пацански, зубами... под пивас))