Выявление слепого пятна.

By Di Ученик (88), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Как расположены на сетчатке жёлтое пятно и слепое пятно?
Голосование за лучший ответ
Дарья Попова Мудрец (12276) 12 лет назад
рядышком) опыт с карточкой, на которой нарисованы белый кружок и крест на черном фоне. один глаз закрываем, другим смотрим на крест, приближаем-удаляем карточку, кружок исчезает
Себ Арана Гуру (3499) 12 лет назад
слепые пятна по сторонам, чуть ниже линии горизонта. а желтые, не знаю.
максим костюченко Ученик (152) 12 лет назад
желтое в центре т. к это есть скопление колбочек (элементов которые отвечают за цветовое и днвное зрение) , слепое пятно это место выхода зрительного нерва из глаза) ) и там нет ни палочек не колблчек))