Дворняга - это друг или генетический мусор, подлежащий утилизации?

Им@го Гуру (4468), закрыт 13 лет назад
Вчера я задала такой же вопрос, но он был удален, так как я нарушила правила. Пришлось продублировать, откорректировав.

Вчера здесь высказался один пользователь. Суть его высказываний заключалась в том, что право на жизнь имеют только собаки с хорошей родословной. Некондиционный помет, равно как и дворняги, должны уничтожаться. А хозяева, которые покупают щенков без родословной или приютившие дворнягу - люди типа недалекие, засоряющие этот мир.
Возмутило меня это потому, что у меня именно дворняга. И до тех пор, пока у нас есть бездомные собаки, заводить я буду именно дворняг. И не из соображений эономии - на те деньги, которые я потратила на лечение своего щенка, можно было бы купить лабрадора и оплатить курс ОКД - просто я хочу спасти собачью жизнь.
Когда я принесла щенка к ветеринару, мне сказали, что пес должен быть крупным. У меня это первая собака, опыта не было. Поэтому я обратилась к кинологу. Он мне сказал, что воспитать можно абсолютно любую собаку. Главное - регулярные тренировки. С собакой я упорно занималась. В итоге у меня вырос чудесный пес, для меня он самый лучший и любимый.

Это мой Ральф и моя доча Сашенька. Когда она родилась, Ральфу было 2 года.

А это Ральф и кошка Анфиса, тоже, кстати, с помойки.. .
Дополнен 13 лет назад

И как язык повернется говорить о том, что их нужно убивать лишь из-за отсутствия документов!!!
Дополнен 13 лет назад
Всем большое спасибо!! ! Я очень рада, что нас, тех, кто на самом деле любит животных - большинство!
Лучший ответ
Алина Гуру (3246) 13 лет назад
да уж, это тот человек-мусор, его усыпить и сжечь надо, чтоб не размножался!
И дворняги действительно бывают умнее породистых, у моего друга, например, боксёр немецкий, обучен с кинологом, а такая тупая псина! ужас, я таких тупиц ещё не видела... А вот у меня дворняга (метис овчарок) в отличие от этого боксёра с родословной, знает весь ОКД, ЗКС и всегда меня слушает и предан мне, не отходит ни на шаг) А у того человека боксёр только за кошками гоняется, а на хозяина внимания не обращает.
Источник: дворняги и собы с родословной-наши любимые ОДИНАКОВЫЕ друзья))))
Остальные ответы
Родное Сердце Оракул (62180) 13 лет назад
Генетический мусор этот человек который Вам так написал.
И не потому-что он жесток, а потому-что узколобый.
Источник: Море любви
dizzzi Мудрец (14381) 13 лет назад
У меня 2 дворняги, оба подборыша.
Лечение каждого стоило громадных денег.
Умнее собак я не могу представить, очень их люблю!) )
Жаль лимит на фото...
RR Мастер (2387) 13 лет назад
Иногда дворняги бывают умнее породистых
Белка Летяга Просветленный (43593) 13 лет назад
А зачем в сёлах, чтобы охранять двор. нужны собаки с родословной? Дворняги с этой работой прекрасно справляются. Или может пуделя на цепь посадить? Или таксу?
Им@гоГуру (4468) 13 лет назад
Этот крендель Вам бы сказал, что для охраны нужен кавказец или алабай!
Белка Летяга Просветленный (43593) Им ведро еды в день надо приготовить, и мясо. А дворняжек поросячей едой кормят.
NataLinaИскусственный Интеллект (112342) 13 лет назад
Это не охрана. Это дверной звонок ;)))))))))))
УльтраФиолетМудрец (12416) 13 лет назад
Наконец-то кто-то вспомнил о деревенских дворнягах, точно подмечено! Просто люди, которые деньги не считают, уверены, что у всех так же ,и каждый в состоянии купить себе щенка за баснословную сумму(((
Carcino Geneticist Знаток (283) 13 лет назад
Я считаю что заводить можно любых собак, будь то дворняги или Йоркширские терьеры, главное чтоб на улицу не выбрасывали раз уж взяли)) Если вам нравятся эти собачки, то никто не в праве вам это запретить))
Им@гоГуру (4468) 13 лет назад
Да я не про запрет! Просто зацепило то, что для человека жизнь животного ничео не стоит!
Карина Соловьёва Просветленный (34625) 13 лет назад
Я как хозяйка 2х подобранных на улице кошек заявляю, что не согласна. И да, как и у всех, на лечение подобрашек потрачены деньги сравнимые с покупкой породистого животного.
Только породистого и так и так купят, он гарантированно обеспечен домом и едой.
Юлия Ширлыкова Мыслитель (7040) 13 лет назад
Абсолютно не против дворняжек, но считаю, что разводить их не нужно. Был бы менталитет другой, таких собак не было бы вообще. Я за разведение собак с документами и против РАЗВЕДЕНИЯ дворняжек.
Им@гоГуру (4468) 13 лет назад
Насчет разведения я согласна! Я за своим слежу, аки Аргус, чтоб он на улице кого-нить не отоварил. Потому что пристроить потом их точно не смогу, а возиться со сворой не хочется.
TИскусственный Интеллект (107005) 13 лет назад
Согласна полностью! На каждого беспородника не найдёшь хозяина, а сколько их на улицах сами по себе плодятся... Люди, которые дворняжек плодят - основные поставщики беспризорников на улицах.
УльтраФиолетМудрец (12416) 13 лет назад
А в деревнях, вы думаете, у людей других забот мало, кроме проф. разведения?
Юлия Ширлыкова Мыслитель (7040) Бог с ними, с деревнями. Взять, хотя бы, город. Тут тоже этого добра хватает. Только нужно ли в городе разведение дворняжек, которых пристроить почти нереально? А потом они становятся бродячими, а потом их травят и т.д.
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100334) 13 лет назад
Ответ в вашем же вопросе.
Для вас - это друг, но как генетический материал - это мусор.
Собаки не имеют никакой ценности, кроме племенной. Поэтому намешанная корова как биологическое существо оценивается по стоимости мяса, а собака просто как биологическое существо ничего не стоит.
Отдельные дворняги как ваша имеют эмоциональную ценность ЛИЧНО для вас.
Им@гоГуру (4468) 13 лет назад
Ага, мы с Вами вчера это уже обсуждали. Просто вопрос удалили, а меня попросили в личке его снова поднять)))
Profile ProfileМастер (2108) 13 лет назад
Ну что, много на породистых щенках заработали? Заводите по две хаски-суки сразу, чтоб вязать и торговать, ну как хороши ли нынче породистые овощи?
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100334) У меня 4500 голов скота и 5000 голов птицы зарабатываю хорошо, а на собаках еще никто не заработал, тем более на двух суках.
Profile Profile Мастер (2108) 13 лет назад
Про этого человека (который так отзывается плохо о беспородных) мы говорим так- ФГМ овер 9000. (Фимоз головного мозга больше 9000). В игнор таких, не обращать на них внимания, что с них самих недалеких и убогих взять.
Беспородные или породистые, какая разница, главное правильное воспитание и занятие, уход.
PEPSI Мудрец (12736) 13 лет назад
вы же вчера писали... то же самое. люди говорили и будут говорить, имейте свою голову на плечах
Им@гоГуру (4468) 13 лет назад
Вопрос удалили, я там ссылку разместила, что запрещено правилами., меня попросили продублировать, тема оказалась актуальной...
Евгения Искусственный Интеллект (130327) 13 лет назад
Я вам вчера отвечала, поэтому расписывать не буду. Но по факту породистых и беспородистых разрешите предоставить свой бывший опрос, такую ситуацию я наблюдаю и в жизни http://otvet.mail.ru/question/70503516/
А крайние мнения дворняги - мусор и утилизация, а породистые понты и т. д. это не стоит внимания, чужое мнение не должно быть определяющим.
Natali Shelkovica Мудрец (17593) 13 лет назад
если друга считать мусором.... просто кто то зажрался.... наверное этого индивидуума окружает генетический материал вместо друзей))
Татьяна Высший разум (588689) 13 лет назад
Дворняги могут быть хорошими компаньонами, могут прекрасно освоить курс послушания. Но они не годятся для специальной дрессировки, ваш кинолог, видимо, не пробовал заниматься с дворнягами защитой или охраной. Иначе знал бы, что у дворняги в генах заложено спасать прежде всего себя, иначе им не выжить. И как генетический объект дворняги не имеют никакой ценности, поскольку племенному разведению вообще не подлежат. Поэтому с точки зрения генетики - это действительно мусор. Ну а с точки зрения эмоций - дворняга так же дорога хозяину и его семье, как и суперпородная собака, поскольку любима.
Им@гоГуру (4468) 13 лет назад
Насчет защиты не знаю, а на охрану он дворняг точно натаскивал. Дядька был просто замечательный! Просто я перед ним не ставила задачи воспитать служебную собаку. Мне нужен был пес, который не будет создавать проблем ни мне, ни окружающим. Но мой Ральф меня защитил безо всякой дрессировки. Был случай, когда на меня напасть пытались. Может быть, он сделал это неправильно с точки зрения профессионала, но мне тот урод не успел ничего сделать...
Татьяна Высший разум (588689) Вопрос - на какую охрану. Если просто полаять и пару раз кусануть - то дворняга такое сможет. Но вот грамотно вести борьбу с человеком ее не обучить. После первого же удара она сбежит. А вот кавказец или алабай раздерет в лоскуты любого, несмотря на удары. Так же и с защитой - не научить дворнягу пойти в лобовую атаку на нападающего, противостоять ему под градом ударов, делать серьезную хватку и перехваты, когда надо. На это способны только "заточенные" на эту службу породы.
Zetsubō-ō Мастер (2002) 13 лет назад
Главное чтоб у собаки хозяин адекватный был, а отсутствие бумажки ее мусором не делает. Просто обычно хозяева дворняг очень наплевательно к ним относятся, собаки бегают по улицам, бросаются на наших питомцев или пытаются хапнуть за ногу.. . Мало кому в голову приходит воспитать дворнягу, считают что это "не собака", а звонок у калитки. Из-за этого дурное впечатление и выходит.
Наталья Толкач Просветленный (30000) 13 лет назад
Из этого "генетического мусора" было выведено большинство пород. За исключением природных. А прародителей надо уважать...
T Искусственный Интеллект (107005) 13 лет назад
У вас красивые, а главное любимые и ухоженные животные. Не слушайте дураков.
виктория Знаток (432) 13 лет назад
друг! и умней породистой собаки.
воm mak воm Мыслитель (6745) 13 лет назад
ну чево вы ) в мире полно кретинов .. Свое мнение пусть себе в опу затолкает )) такой мусор как он на утилизацию нужно а не дворняг ..
Очевидно Же II Профи (870) 13 лет назад
Может быть другом. Мне не нравится, но утилизации не подлежит.

Для меня мусор, подлежащий утилизации (гуманной)) , это маленькие собаки (чихуахуа, пудель, например) . Не считаю их достойными жизни. Шутка.