Лапки и хвосты

Препарат от глистов Празител. Написано "для щенков и взрослых собак мелких пород". Вопрос внутри.

Это значит, что для щенков всех пород или щенков только мелких собак? У нас 2-х месячный щен ротвейлера. И можно ли гнать глистов и травить блох в один день?

Дополнен

И да, нам прививку 4 дня назад комплексную делали. Это имеет значение?

Глистов гнать надо было перед прививкой, а не после.... от блох зачем вам его обрабатывать, Вам еще нельзя с ним на улицу ходить. Так что положите все припараты в ящик, а то залечите.

Ну, я так поняла, что это все-таки не самый лучший вариант. Вот, почитайте мнение ветеринара. А сайт у них kapkap.net Паразицид суспензия хорошее средство, но лучше если это будут таблетки например дронтал или мильбемакс. Мильбемакс подороже, но он убивает гельминтов не только в кишечнике (как большинство "глистогонных"), но и в других органах- например в легких при токсокарозе.
Если в кале обнаружили гельминтов, то рекомендована 2-х кратная обработка с интервалом 10-14 дней. На рынке имеются еще и капли на холку против гельминтов- для агрессивных кошек или когда владельцы немогут дать препарат через рот. Для более полной информации зайдите на сайт, там вы можете посмотреть видео основных манипуляций и статьи. Если будут вопросы пишите с удовольствием отвечу. Удачи

Для вашей породы лучше брать проглистовку для крупных и средних пород, в один день делать проглистовку и обработку от блох не желательно должен быть интервал хотябы в 2 дня, после прививки лучше глистогонить через 10 дней

Источник: Ветеринарный врач, заводчик

прежде чем травить блох вымойте щенка в антиблошином шампуне. а после полного высыхания наносите капли от блох. самыми лучшими являются фронтлайн-комбо. они дорогие (около 500 руб), но того стоят, так как уничтожают не только блох, но и их личинки, тем самым очищая от личинок квартиру и предотвращая повторное заражение. вылупившиеся из оставшихся яиц (яйца паразитов неуязвимы ничем, хоть вари) личинки лезут на обработанную собаку и погибают.
как можно было делать прививку не проглистогонив собаку? ваша прививка теперь просто пшик.
первым делом избавляются от блох и только потом от глистов. дважды (чтобы уничтожить вылупившихся из яиц новых глист. все средства действуют только на взрослых особей и личинок, но на яйца-никогда.) с интервалом в две недели. а уж потом прививки.

Щенков всех пород, только смотрите дозировку по весу.. . Обычно гонят глистов, а через 7-10 дней капают от блох. Одновременно - большая нагрузка на организм щенячий...