У моего ребёнка будут оперировать гидронефроз.Как проходит операция,и как переносят дети послеоперационный период?

Вероника Пименова Ученик (97), закрыт 3 года назад
Дополнен 12 лет назад
спасибо всем огромное! Арман скажите пожалуйста, я слышала после операции ставяться две трубочки, через сколько их убирают и каким образом? И долго ли ребёнок выстонавливаеться?
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 12 лет назад
чем раньше произведена органосохраняющая (реконструктивная) операция, тем лучше прогноз. Хорошие анатомо-функциональные результаты получают у 90 % детей раннего возраста (до 3 пет) . Вид операции зависит от выраженности и особенностей течения гидронефроза, а также наличия тех или иных осложнений.
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
Картинка Мастер (2255) 12 лет назад
видео такой операцции есть в яндексе, но смотреть не советую! ВСЁ У ВАШЕГО МАЛЫША БУДЕТ ХОРОШО! Надеюсь операция лапроскопическая?
DocArmani Гуру (3661) 12 лет назад
В основном оперативным лечением гидронефроза является операция Андерсона — Хайнса — обширная резекция лоханки и прилежащего отдела мочеточника с последующим наложением пиелоуретероанастомоза с широким эллипсовидным просветом; операция достаточно сложная, длится 2,5-3 часа под общей анестезией, после операции ребенок находится в реанимации, обычно, если нет осложнений, переводится в общую палату на 3-4 день! я думаю, как проходит операция Вам не обязательно! к стати, по статистике полосные операции по лечению гидронефроза намного эффективнее лапороскопических! удачи, выздоравливайте!
Источник: Хирург-уролог\андролог