почему армения не пишется республика? почему армения не пишется республика?

IRINA Мыслитель (5606), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
fallen down Мудрец (19689) 12 лет назад
на самом деле официально - Республика Армения
Остальные ответы
Дмитрий Соколов Мудрец (10161) 12 лет назад
Почему Россия обычно не пишется как Российская Федерация? Так проще
Леся Мыслитель (9857) 12 лет назад
а как пишется?
IRINAМыслитель (5606) 12 лет назад
просто армения
Капрал Искусственный Интеллект (123197) 12 лет назад
США, тоже не пишется что она республика и что?
IRINAМыслитель (5606) 12 лет назад
пишетца - соеденённые штаты америки...все правельно.и всё понятно . штаты которые седенились в америке..а что за штаты и все подробности про эти штаты это потом..а российская федерация? кто это такая федерация? долго думали наверное чтоб заковырестое малоизвестное слово себе прицепить..
Сaptan Gray Мудрец (16493) 12 лет назад
Армения . а причём республика? Ведь все армяне тута . у нас!
Yura Pechkin Профи (502) 12 лет назад
Так пишется, потому что, при распаде СССР все новые независимые страны выбирали себе названия. точно не помню, вроде бы в конституции прописано, что страну нужно называть Армения или Республика Армения. Точно так же и для других стран: Россия и Рос. Федерация, Беларусь и Респ. Беларусь и т. д.
Loser Искусственный Интеллект (187354) 12 лет назад
а кто вам про Армению такое сказал? Армения самая настоящая республика.. .
Арме́ния (арм. Հայաստան, МФА: [hɑjɑsˈtɑn]), официально Респу́блика Арме́ния (арм. Հայաստանի Հանրապետություն, МФА: [hɑjɑstɑˈni hɑnɾɑpɛtuˈtʰjun]) — государство в Закавказье, на севере географического региона Передняя Азия и северо-востоке Армянского Нагорья. Граничит с Азербайджаном и непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой (НКР) на востоке. На юго-западе с Нахичеванской АР, входящей в состав Азербайджана. С Ираном на юге, а с Турцией на западе и Грузией на севере. Не имеет выхода к морю.
Источник: википедия
IRINAМыслитель (5606) 12 лет назад
у армяней в паспорте пишетца республика??? я может и ошиблась за армению..но украина официально не пишется--республика украина..
AMBASSADOR Просветленный (47411) 12 лет назад
Армения- это независимое государство. Со своей конституцией, своими законами, со своим правительством....