MediaGet
Опрос так сказать идет об торрент-клиенте - некоторые юзеры пытаясь скачать свой любимый GTA или "драйвер на клавиатуру" - неосмотрительно качают эту хрень

10 февраля 2012 года
"Компания «Доктор Веб» разъясняет ситуацию с включением торрент-клиента MediaGet в список потенциально опасных приложений, которое произошло в сентябре 2011 года. На данный момент антивирусные продукты Dr.Web блокируют посещение сайта разработчиков программы и ряда других ресурсов, размещающих ссылки на ее скачивание, — все они добавлены в базы Dr.Web с резолюцией «Нерекомендуемый сайт» .
После тщательного анализа схемы распространения торрент-клиента MediaGet специалисты компании «Доктор Веб» приняли решение занести его в базы Dr.Web под именем Program.MediaGet. Очевидно, что метод, используемый для повышения числа установок программы на пользовательских компьютерах, является недобросовестным.
Для распространения программы ее разработчиками была создана так называемая «партнерская программа» , в рамках которой всем желающим предлагалось за определенное вознаграждение принять участие в «популяризации» торрент-клиента. Отметим, что несколько дней назад страница с описанием программы была оперативно удалена владельцами сайта MediaGet, однако сохранилась в кэше поисковой системы Google.
В рамках этой программы владельцы ряда интернет-ресурсов, распространяющих разнообразный медиа-контент, в числе прочего используют на своих площадках специальные ссылки"
Вот что пишет один из пользователей этой проги
"После установки этого УГ сам собой начал открываться браузер
окнами типа: куча рекламы про увеличение груди, проверьте свой интеллект,
ваш индивидуальный гороскоп, всевозможным онлайн game отстоем.
Короче со всякой заманухой. Например во время просмотра онлайн-роликов
опять же открывается весь этот бред, вылазит на передний план
и видео приходиться перезапускать снова никакой тебе например паузы.
(Других причин не нашёл, поверьте чего только ни делал.
Например в AvastIS установил самые зверские правила для всего,
постоянно вычищал index.dat Unlocker-ом, искал вручную в безопасном режиме и т. п. )
Потом наткнулся на эту суку. (после установки не успел поюзать, даже забыл про неё т. к. установил
чисто ради любопытства. Вообще-то вполне хватает локалки от Beeline, да BitTorrent).
Почитал отзывы в инете (не рекламных ботов, а реальный анализ) и снёс нахрен.
Что любопытно в процессе удаления автоматом открылся сайт, где меня вежливо спросили о
причине (к вопросу о самостоятельно открывающемся браузере, и окнах) .
То есть эта стерва наглухо интегрировалась в систему (умнее сказать не могу) .
Удалилась тварь не полностью. Пришлось ещё поискать и почистить. Пока проблем не наблюдаю.
P.S.: Гоните её нахрен с компа. "
Для неверующих вот сигнатуры
Kaspersky - 9.0.0.837 - 2012.01.04 - not-a-virus:Downloader.Win32.MediaGet.and
NOD32 - 6768 - 2012.01.04 - a variant of Win32/MediaGet
eSafe - 7.0.17.0 - 2012.01.03 - Win32.MediaGet
Antiy-AVL - 2.0.3.7 - 2012.01.04 - Downloader/Win32.MediaGet.gen
А еще для кучи его периодически банят на рутрекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3360115