VBS в AD ругаентся на тип данных
Объясните пожалуйста что не так?
'On Error Resume Next
Dim adsinfo, ThisComp, oUser, WshShell, strLogin, strComputer, sReg
Set adsinfo = CreateObject("adsysteminfo")
Set ThisComp = GetObject("LDAP://" & adsinfo.ComputerName)
Set oUser = GetObject("LDAP://" & adsinfo.UserName)
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
strLogin = WshShell.ExpandEnvironmentStrings("%USERNAME%")
sReg = WshShell.RegRead("HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\TeamViewer\Version6\ClientID")
Thiscomp.put "description", "ON: " + oUser.cn + " " + "(Login: " + strLogin + ")" + " " + sReg + " " + CStr(Now)
ThisComp.Setinfo
Скрипт добавляет в описание данные по пользователю при логоне,всё работет кроме ID Team Viewer, упорно ругается на тип данных. ID берёт из ключа реестра локальной машины, поясните туголобому
Alexey N,я понимаю что его нужно преобразовать в string,но как ума не приложу
З. Ы. я в скриптописании новечёк
On Error Resume Next
Dim adsinfo, ThisComp, oUser, WshShell, strLogin, strComputer, sIDTW
sReg = WshShell.RegRead("HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\TeamViewer\Version6\ClientID")
strReg = Cstr(sReg)
if len(strReg) >= 9 then Thiscomp.put "description", "OFF: " + oUser.cn + " " + "(Login: " + strLogin + ", " + "TV: " + strReg + ")" + " " + CStr(Now) end if
strReg = Cstr(sReg)
if len(strReg) = 0 then Thiscomp.put "description", "OFF: " + oUser.cn + " " + "(Login: " + strLogin + ", " + "TV: " + "Не установлен) " + " " + CStr(Now) end if
ThisComp.Setinfo
Курите наздоровье если кому нужно=)
sReg какого типа из реестра берется? Суд по моему реестру он число (дворд) .
Преобразуйте его в строку.
Кстате, а идея с тим виевером и обновлением домена забавная :)