Есть вопрос.

Tooth-fairy Ученик (97), закрыт 12 лет назад
У многих видов растений цветки имеют приспособления к опылению насекомыми. Почему эти приспособления неэффективны в дождливую погоду? Почему такая погода приводит к снижению урожая фруктов?
Лучший ответ
Михаил Карпов Просветленный (47119) 12 лет назад
А подумать?
1. Насекомые в дождливую погоду летают меньше.
2. Пыльца при повышенной влажности хуже прилипает к телу насекомого-опылителя.
Остальные ответы
Наталья Лукьянова Гуру (2847) 12 лет назад
Потому что в дождь насекомые не летают в тех количествах, как при его отсутствии
кариша тур4ик Ученик (170) 12 лет назад
потому что насекомые насекомые, когда идет дождь, дома сидят!