сколько литров в 1 дал сколько литров в 1 дкл

Татьяна Черепанова Знаток (371), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
лемур Гуру (2957) 12 лет назад
Дека - по-гречески "десять". Отсюда "декада" - десятидневка, "декаподы" - десятиногие, "декан" - десятник, ну и декалитр, само собой - десять литров. Странно, что Вы не знаете, изучая бухгалтерию, аудит и налоги. Меня этому учили в пятом классе.
Вот как-то так...