Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

nochemy lydi vxodyat b narkoticheskyy zavicemoct?

aspire061 Мастер (1274), закрыт 17 лет назад
почему люди входят в наркотическую зависимость?
Лучший ответ
Spark Мастер (1059) 17 лет назад
Потому что войти в неё гораздо проще, чем выйти.
После того, как попробуешь, запускаются два механизма формирования зависимости - физический и психологический.
Физический - когда организм приспосабливается к веществу-наркотику, и включает его в свой жизненный цикл. Например, алкоголь - один из самых калорийных продуктов. Зачем есть хлеб (который надо переваривать), если можно просто хлопнуть стакан - и энергией организм обеспечен.
Ломки возникают как раз при обратной перестройке.
Психологический - было плохо, принял - стало хорошо.
Остальные ответы
Anya Профи (542) 17 лет назад
она их затягивает
АLиsа Мастер (1501) 17 лет назад
потому что им хочется сново и сново, испытать это чувство...
Кирьяс Марьясович Профи (821) 17 лет назад
а вот и такой вариант: есть определенные моменты в жизни, когда человек сталкиваясь с ними, не в состоянии их пережить...ну, хотя бы вот такой пример: потеря любимого человека, расставание... всем известно, что такое любовь и какие она даёт ощущения... так вот, не всегда у человека находятся силы преодолеть боль разлуки. я думаю, те, кто это пережил, поймут, как непросто бывает избавиться от воспоминаний, надежд и прочей подобной фигни... а те, кто не в состоянии бороться дальше, сознательно пытаются заглушить это в себе. способы разные. есть и безобидные - с головой в работу или экстремальные путешествия. а эсть и вредные способы- алкоголь, наркотики... это если не помогает ничего и человек не может перенести в силу своей слабости... а воля закаляется после многих испытаний... те, кто не выдержал - становятся алкоголиками или наркоманами...