Посоветуйте, пожалуйста, нешаблонные тяжелые: психологический триллер, ужас или драму (можно и приветственно арт-хаус)

Tomash Maculevic Знаток (383), закрыт 12 лет назад
Добрый день. Задаю этот вопрос не в первый раз. Каждый раз среди ответов находится достойный фильм.
Посоветуйте, пожалуйста, нешаблонные тяжелые (!): психологический триллер, ужас или драму (можно и приветственно арт-хаус)

Фильмы, которые я видел, и которые произвели впечатление: Mэй (2002), Мученицы, Антихрист, Навязчивый сон
(Chasing Sleep, 2000), Девятая сессия, Dellamorte Dellamore, Лемминг, Алиса (2011), Безумие (Sileni), Кинопроба, Сатана (2007, Андрес Баиз)

ВНИМАНИЕ! Не советуйте Линча (видел) , не советуйте шаблонных коммерческих голливудских фильмов с сопливыми финалами и нравоучительной моралью, аля "Зеленая Миля" и подобные. Я уже задавал этот вопрос. И в позопрошлый раз мне посоветовали "Дом грез"! Я очень жалел потраченного времени на такую блестящую, вычурную американскую дешевку!

Всем заранее спасибо.
Лучший ответ
Чулин Костя Высший разум (137386) 12 лет назад
Могу посоветовать "Белую ленту" - абсолютно не похоже на американские прилизанные фильмы.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400873/

Посмотри "Голова-ластик" - спорная психоделическая драма Линча.

ЗЫ. Кстати, в совете про "Зеленый слоник" есть смысл
Остальные ответы
Давид Мастер (1324) 12 лет назад
В таких случаях советуют Зелёный слоник, но я не смотрел сам.
Ирина Просветленный (25369) 12 лет назад
Необратимость
Забавные игры
Груз 200
Маша Гуру (3515) 12 лет назад
Ну, со словом "арт-хаус" у меня сразу всплывает "кофе и сигареты" а ты наверняка слышал про "свадебную вазу" но я начала смотреть и все эти органические поедания и зоофилия не в моем вкусе, к сожалению мне не дано понять этот фильм
Алиночка Знаток (479) 12 лет назад
Меланхолия

Догвилль, Мистер Никто, Человек-слон, Донни Дарко, Пиджак, Шоссе, Останься
Надюшка Гуру (2863) 12 лет назад
Сияние, Омен, Присутствие, Святая кровь