можно ли подзаряжать ноутбук в поезде?

ага щазз Мыслитель (9675), закрыт 12 лет назад
Не сгорит ли чегось?
Теоретики и "сорока нашептала" -прошу нах*й
Если НЕвредно - почему?
Если вредно - почему?
Лучший ответ
Остальные ответы
Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (152005) 13 лет назад
можно. только надо смастерить вилку, чтоб в любую розетку впихивалась. и уметь договориться с проводником. это если ехать в плацкарте. а купе и СВ таких вопросов нет

невредно. потому что блоку питание качество напряжения неважно. главное - чтоб было
Руслан Мастер (1466) 13 лет назад
можно
у меня солнечные батареи и всюду ноу проблем
Marie Гуру (3972) 13 лет назад
Электричество в розетке может быть непостоянным. То есть скачет.
Поэтому и пишут - мол, может сгореть и пр.
Я всегда заряжала телефон и никогда никаких проблем не было.
Да и видела проводницу с ноутом.
Швейк Искусственный Интеллект (111408) 13 лет назад
в современных вагонах, особенно в фирменных поездах прямо в купе под столиком есть постоянно включенные 220v.Заряжай сколько душе угодно... В вагонах постарше и в поездах попроще, в купейниках проводника просишь, и он включит розетки, но уже как правило, лишь на ограниченное время, и розетки будут только в коридоре и возле туалета. Иногда и там включено почти всегда (кроме длинных стоянок, вагон тогда начинает интенсивно жрать свои аккумуляторы, и проводник вынужден отрубать все лишние нагрузки-в старых вагонах преобразователи из 50v /110 v постоянки в ~220v крайне неэкономичны и посадят батарею за 10-15 минут )Продвинутые пассажиры запасаются удлинителями с разветвителями на 3 и более розеток, просовывают провод из коридора под ковром и балдеют в купе, смотря DVD или ноут
Источник: сам видел
О Н Искусственный Интеллект (130743) 13 лет назад
мона заряжать, мобилы и ноуты, сам заряжал. всё нормально.
в купе и св розетка есть. в плацкарте тока у туалета.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446425) 13 лет назад
Можно. Москва-Тайшет, плацкарт. Бесплатно если едем, (работает подвагонный генератор) 100 рублей у проводника, если стоим (сажаем АКБ) . , Москва-Новосибирск, купе, работало все время, но в розетке было не 220 вольт, а что-то принципиально иное. Москва-Новороссийск, плацкарт - розетка одна у туалета.
Костя Якунин Мастер (1148) 13 лет назад
Можно, в заряднике импульсный БП, ему не важно входное напряжение, да и в аккуме ноута тоже встроенный зарядник, так что можно.
Ирина Мудрец (11880) 13 лет назад
Можно... если есть рабочая свободная розетка и проводники разрешили. Однажды ехала, соседи удачно подзаряжали...