Три ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 4, 6, 9. Найдите ребро равновеликого ему куб

Евгений Назин Ученик (178), закрыт 11 лет назад
Найдите ребро равновеликого ему куба.
Лучший ответ
Валентина Лютомская Профи (654) 12 лет назад
Если "равновеликий" означает "равного объема", то находим объем параллелепипеда (произведение ребер 4х6х9=216), а соответственно и куба. У куба все ребра равны, следовательно ребро его можно найти путем извлечения кубического корня из величины объема. получается - 6
Остальные ответы