Что лучше учить французский или немецкий?

Liberty Ученик (136), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
WinterGirl Знаток (294) 17 лет назад
у меня была та же дилемма. теперь знаю - французский. это официальный язык дипломатиии. естесственно его надо учить как второй (после английского). в Европе после вопроса говорите ли вы по-английски следует вопрос говорите ли вы по-французски?
Остальные ответы
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
Практичнее - английский. Но если в плане лаконичности произношения и красоты - то французский самое оно
Кристина Наливайко Профи (794) 17 лет назад
меня опередили!!!!тоже хотела сказать инглиш...ну хотя...хз..смотря что для тебя нужнее..
Виталик Груздев Ученик (129) 17 лет назад
Неметский лехче,Француский интереснее.
Источник: G.Vitalik13@mail.ru
Ася Мастер (1356) 17 лет назад
после английского лучше учить немецкий ("легче"), но вторым по "популярности" считается французский
Shushi Мастер (1385) 17 лет назад
лучше огбучиться родному языку,а потом браться хоть за африканский,а так английский практичнее
Valeriy Danovich Гуру (3472) 17 лет назад
Лучше для кого или для чего ? Может быть вы имели ввиду: ЛЕГЧЕ ?
Люсечка Ученик (159) 17 лет назад
Мне как раз после английского было намного легче учить французский! Немецкий я так и не смогла выучить ((