Ученику задали напечатать на пишущей машинке подряд первые 2012 натуральных чисел

ELNUR KARIMOV Знаток (414), закрыт 11 лет назад
Ученику задали напечатать на пишущей машинке подряд первые 2012 натуральных чисел — каждое следующее число на новой строке. Но у пишущей машинки оказалась сломаны клавиши с символами 1 и 2; и ученик решил пропускать все числа, в записи которых требуется эти клавиши, но напечатать 2012 чисел. Какое число будет последним?