php+mysql добавление фото

Константин Стародубцев Мастер (1152), на голосовании 12 лет назад
echo "ФОТО<input>";

обработчик:

$uploadfile = $uploaddir.date("YmdHis").basename($_FILES['fotos']['name']);
$uploadfile2 = $uploaddir.date("YmdHis").basename($_FILES['fotos2']['name']);

if ($uploadfile!=""){
$sql="update photo set photo1='$uploadfile' where idcar='$car'";
move_uploaded_file($_FILES['fotos']['tmp_name'], $uploadfile);
$result=mysql_query($sql);
}
if ($uploadfile!=""){
$sql="update photo set photo2=$uploadfile2 where idcar=$car";
move_uploaded_file($_FILES['fotos2']['tmp_name'], $uploadfile2);
$result=mysql_query($sql);
}

фото загружает, в таблице поля есть, но он заполняет путь только к первому файлу. Почему так? =(
Голосование за лучший ответ
Frisian Просветленный (41033) 12 лет назад
у вас копипаст плохо работает?
if ($uploadfile2!=""){
$sql="update photo set photo2='$uploadfile2' where idcar='$car'";
move_uploaded_file($_FILES['fotos']['tmp_name'], $uploadfile2);
$result=mysql_query($sql);
}
Константин СтародубцевМастер (1152) 12 лет назад
да я уже заметил это, исправил, но все равно не работает...
Константин СтародубцевМастер (1152) 12 лет назад
все равно спасибо =) благодаря вашему сообщению про кавычки заметил, теперь все норм! =)
Frisian Просветленный (41033) потому я и написал про копипаст ) вроде бы два одинаковых куска кода... поменять только переменную.. а у вас ошибка )