Чем человек похож на море?
широтой души ))))))))))
Состоит на 80% из воды, в душе-муть, в судьбе-сплошные мели и рифы, живет в среде, где правят крабы....
А люди похожи на море. Человека невозможно узнать, пока не узнаешь, что находится на его дне в глубине. и зачастую, эта глубина оказывается по-чудовищней, чем приветливая поверхность моря.
некоторые своей открытой огромной чистой душой
Широтой и глубиной своих стремлений. Иногда оно бурное, что вселяет надежду. Штиль на этом море опасен, оно превращается в болото...