Что такое дилактация корня аорты
Дополнен Дополнен
да вроде так как написано, пишу как видел в выписке
Не нормально. После АКШ прошло 8 месяцев. Недавно лежал в больнице с давлением и периодическими болями в груди. В выписке врач указал про стенокардию 2 функц. класс. Затем добавил про дилатацию (дилятацию) корня аорты но не рассказал что это. А я тормознулся на стенокардии, и про дилятацию корня аорты не спросил. Теперь меня это мучает
Может Дилятация? или Коарктация?
Скорее всего имеется ввиду дилятация. Это есть расширение начального участка аорты. Само сердце в порядке?