Лапки и хвосты
+2Посадка деревьев. подскажите как садить кедр и пихту? у меня семена ,их нужно замачивать или прямо в землю?
С ними надо повозиться чтобы взашли, посмотрите поисковике.
Павел, сеять надо было под зиму. Можете посеять и сейчас, замочив предварительно в Цирконе, но взойдут они только в следующем году, т. к. им нужен длительный период охлаждения, лучший - зима. После посева в любое время огородите это место и накройте агроспаном, чтобы не потерять посадки и не засорить их семенами сорняков. Удачи!
Источник: из литературы
Я сеяла прямо в грунт из двух орехов. Взошли хорошо, но почему-то через два года.
Сразу после сбора. У меня взошли. Я отсевала кедровые орехи от мусора. Некоторое количество орехов разлетелось. Весной нашла всходы. Это в Сибири.
На снег их сажают. На снег. В обязательном порядке. Без охлаждения - не взойдут.