Поликарбонат не пропускает ультрафиолет.почему из него делают теплицы?Ведь ультрафиолет важен для роста растений
Ведь ультрафиолет важен для роста растений
не знаю как грамотно выразится, но вобщем у ультрафиолета есть 2 вида волн, ну типа короткие и длинные, так вот одни из них пагубно воздействуют на растение а другие хорошо а вот поликарбонат не пропускает те которые вредят...
Стекло также не пропускает ультрафиолет, а теплиц из стекла полно.
Интересный факт: Шмели в теплице из поликорбоната теряют ориентацию.
растениям зогараться некчему.