Что такое сальники и за что они отвечают, скажите пожалуйсто
Сальник отвечает за герметичность двигателя. Ставится в двигателях на Коленвал, распредвал, маслонасос, и т. д. Когда пересыхает то масло из движка девается с неемоверной скоростью у меня было до 5л за 10 000 км лучше сразу делать не ждать у море погоды. Если вовремя не дольете масло то может быть маслянное голодание и тогда провернет вкладыши а это еще дороже
Это такие прокладки,которые отвечают за то,чтобы жидкость не вытекала в щели между движущимися деталями...
Са́льник (техн.) , уплотнение, герметизированный зазор между подвижной и неподвижной деталями машин (например, поршневым штоком и цилиндром) . Применяют сальник с мягкой (асбест, фетр, резина) и твёрдой (например, металлической) набивками.
А зачем тебе? Аль красна девица решила автомастерскую артель открыть?
Прокладки из маслостойкой резины.Удерживают масло в узлах движка.
Нужно девушкам знать, чтобы иметь представление о машине, да и на автосервисах, чтоб меньше дурили.