Печать переменных Штрих-Кодов из базы Excel
Вобщем, такая ситуация. Заказчик хочет выдавать своим клиентам дисконтные карты по всей стране. Филиалов у фирмы много. Так вот он хочет присвоить кадой карте свой уникальный код. И этот же код набить в виде BarCode (Штрих-Кода) на оборотной стороне дисконта. Допустим, у нас есть база данных в Excel, ну или даже так - все эти КОДЫ - идентичны за исключением меняющихся последних цифр. Первоначальный тираж - 3000 дисконтов. Подскажите, как быстро и правильно, без ошибок набить Штрих-Коды. Нужен совет по CorelDRAW или сторонней программе, однако, чтобы реально помог. ОТВЕТЫ типа, "набирай ручками" или - "Ну ты попал" - не принимаются. Нужен реальный совет. Потому что 3000 это только начало! Заранее спасибо!
Дополненвопрос не в том, как мне вбить в программу номера, а в том, как готовые вдитые номера превратить в штрих-коды при печати
Ну вообще-то в Excel есть такая функция - автозаполнение. Напиши обязательные первые цифры, а потом нули до нужного количества символов, а потом на правый нижний угол клеточки навед где всё это напечатал и протяни вниз - оно тебе пошагово заполнит всё с шагов в единицу.