как усыновить чужёго ребёнка???

oslabya Знаток (352), закрыт 12 лет назад
с какими проблемами придётся столкнуться, если сейчас проживаю с женщиной которую бросил муж, ребёнок ещё не совершеннолетний и при этом развод у моей мадам ещё не оформлен???
Лучший ответ
Людмила Ученик (206) 12 лет назад
О как мужики активизировались. Как вопросы про аборты или вочпитание грудных детей, так ни одного мужского ответа не увидишь. Мне понравилась фраза-аккуратно воспитывайте. Это что значит??? Ребёнок что виноват, что родители разошлись? Раз чужой, значит плохой? Хотите усыновить, молодец! Бог Вам воздаст. Женщина должна развестить, а биологический отец должен официально отказаться от ребёнка. Затем ВЫ женитесь и усыновляете ребёнка. Удачи!
Остальные ответы
Михаил Новиков Мудрец (16023) 12 лет назад
сначала всё узнай, оцени верность этой женщины, а то хомут на себя добровольно повесишь, пока живёшь вместе - помогай и аккуратно воспитывай - подробности узнай в органах опеки
Наталья Леонидовна Мастер (1859) 12 лет назад
Уважаю таких мужчин!! ! Для начала оформить развод. Лишить отца ребенка родительских прав или если отец ребенка добровольно откажется от ребенка тогда проще. идете в опеку там Вам подскажут все тонкости.
********** Искусственный Интеллект (100280) 12 лет назад
она должна развестись, бывший должен либо отказаться от ребенка, либо его через суд лишат родительских прав, потом вы должны на ней жениться и тогда можете усыновлять
Artal Просветленный (20620) 12 лет назад
для начала она должна развестись. и я так понимаю что отец должен быть лишён родительских прав.
и учти что если усыновишь, то при разрыве отношений уже ты будешь платить алименты, а не он . оно тебе надо?
oslabyaЗнаток (352) 12 лет назад
Вот это мне с одной стороны на руку плюс, вопрос ещё один, а требуется ли согласие ребёнка???
Artal Просветленный (20620) вроде нет.но утверждать не буду.
в запасе Просветленный (48225) 12 лет назад
Лучше своего сделай. Это приятнее :-))
oslabyaЗнаток (352) 12 лет назад
Свои есть двое, только я враг им, мамаша так поставила, не хочет что бы я с ними общался...
в запасе Просветленный (48225) А нафига тогда чужого усыновлять? Не ты делал не твои и проблемы...