Что такое "каббала" и на чем основано это учение? что в ней хорошего и плохого?

учение каббалы как и другие учения опасны тем..что БЕЗ УЧИТЕЛЯ ТУДА ЛЕЗТЬ НЕ НАДО!!!!крышка едет неспеша!!!!реально многие свихнулись! оно вам надо????только под присмотром!

Источник: http://ru.wikipedia.org

Рекомендую занятся изучением жития Русских Святых; полезней и понятнее будет!
Кабала и Шамбала , не нужна , тем более без знаний своей культуры опасно очень!
С Богом !!!

принципе ничего плохого....Просто одно из учений,которое возникло как реакция человека на понимание Бога...Многие из основных идей Каббалы можно обнаружить в философии, развившейся в то же самое время и в том же месте - в странах восточного Средиземноморья в эпоху Христа. Общим для них является та важность, которая придается знаниям. Каббалисты утверждали, что обладают "гнозисом" или знанием Бога, которое не приобретается рациональными размышлениями и бесплодными спорами относительно природы Бога. Познание Бога приобретается через непосредственное божественное вдохновение или через священные традиции, которые сами являются боговдохновенными. Это знание трансформирует человека, делая его частью божественного существа - знать Бога значит быть Богом.