Сама не знала, поискала в ИНЕТЕ и вот что нашла Ежеплодник. (овощ)
Эхиноцистис Другие названия: Колючеплодник лопастный, ЕЖЕПЛОДНИК Echinocystis echinata Семейство Тыквенные
Общая информация: • родина - Северная Америка. В природе распространен в восточных районах Канады и США. Однолетник, занесенный в Европу из Северной Америки и переживший свой взлет популярности в 60-х годах XX века. Легко дичает; • молодые плоды используют так же как огурцы, семена эхиноцистиса можно использовать в пищу так же, как семена тыквы - добавлять в выпечку, есть в обжаренном виде как лакомство.