Как сказать по другому "Вот я вам дам на пряники"?

олег лавриненков Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 12 лет назад
Я вас сейчас накажу-прямое значение.
Когда-то давно лакомства - орехи, пряники, были праздничным гостинцем для детей.
Обычно получали они их за прилежное поведение. Поэтому, если они вели себя не очень хорошо, то мать говорила: "Вот ужо вернётся отец, так будет вам на орехи и на пряники.Таких пряничков сдобненьких да орехов калёных всыпет, вовек не забудете! "
Остальные ответы
Анна Субботина Ученик (97) 8 лет назад
За место (вот я вам дам на пряники) можно заминить вот я вас проучу
арина мартыненко Ученик (99) 8 лет назад
Вот ужо я вам задам!
Вы у меня получите!
Ирина Воронкина Знаток (355) 8 лет назад
я вас сейчас проучу уходите!!
Екатерина Смоленцева Знаток (374) 7 лет назад
Я вас сейчас накажу-прямое значение.

Подробный ответ: Когда-то давно лакомства - орехи, пряники, были праздничным гостинцем для детей.
Обычно получали они их за прилежное поведение. Поэтому, если они вели себя не очень хорошо, то мать говорила: "Вот ужо вернётся отец, так будет вам на орехи и на пряники. Таких пряничков сдобненьких да орехов калёных всыпет, вовек не забудете! "
*** Ученик (166) 7 лет назад
Ну я вам сейчас покажу, вы у меня получите!
Астафьева Дарья Ученик (134) 7 лет назад
Спасибо тем, кто отвечает правильно и грамотно. И ещё спасибо, тем кто пишет дополнительную информацию. Она очень интересна.
Варсеник Казарян Ученик (117) 7 лет назад
вас сейчас накажу-прямое значение.

Подробный ответ: Когда-то давно лакомства - орехи, пряники, были праздничным гостинцем для детей.
Обычно получали они их за прилежное поведение. Поэтому, если они вели себя не очень хорошо, то мать говорила: "Вот ужо вернётся отец, так будет вам на орехи и на пряники. Таких пряничков сдобненьких да орехов калёных всыпет, вовек не забудете! "
elena kovaleva Ученик (203) 6 лет назад
я вас накажу прямое значение