Можно ли прижигать герпес йодом

Слышал, что люди Корвалолом прижигают. Но считаю, что это не имеет смысла: вирус нужно убивать антивирусними мазями. Купите в аптеке мазь от герпеса. Например, ацикловир или подобную. Сейчас их развелось много.

Без смысла.
Йод изводит бактерии. А герпес - вирус.
Будет только хуже.

Бля! Что народ пишет!. . То ли ебанулись головой, то ли не проснулись ещё... "Йод сушит - не сушит"...

Любой нормальный провизор в любой нормальной аптеке всё объяснит.
"Зовиракс" или какая другая мазила...

Смысла нет. Заживать быстрей не будет, а на сам вирус тоже ни как не повлияет. Лучше пропейте ацикловир, чтоб не было повторных высыпаний. А еще есть мази (не помню как называются) , они помогают заживлению.

корвалол или валокордин на ватку и прижигайте. подержите подольше. очень эффективно.

Обычной зубной пастой!