свет это материя?

Никита Каверзин Ученик (93), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10452) 12 лет назад
Так ведь если мы живем в материальном мире, то все, что нас окружает это материя. В том числе и свет. Ведь даже мысли материальны! И вообще, в противоположность темной материи, можно сказать, что свет это светлая материя.
Остальные ответы
Мурат Мудрец (11583) 12 лет назад
свет проявляет свойства как материи, так и волн. (см. Корпускулярно-волновой дуализм) . он состоит из частиц-фотонов по-этому материя
Валентин Шестаков Гуру (3424) 12 лет назад
Согласно теории свет это электромагнитная волна а значит вид материи